Главная / Новости / Украина / Илон Маск заразился коронавирусом, однако сомневается в достоверности тестов

Илон Маск заразился коронавирусом, однако сомневается в достоверности тестов

Украина / Северная Америка

Генеральный директор Tesla сдал четыре теста на коронавиурус, при этом два из них были положительными, а другие два - отрицательными.

Илон Маск заразился коронавирусом, однако сомневается в достоверности тестов

Генеральный директор американского автопроизводителя Tesla Илон Маск заявил в субботу, что у него «скорее всего» COVID-19 в легкой форме, однако он усомнился в точности тестов.

«Я получаю совершенно разные результаты из разных лабораторий, но, скорее всего, у меня умеренный случай коронавируса. Мои симптомы - симптомы легкой простуды, что неудивительно, поскольку коронавирус - это разновидность простуды», - написал Маск в своем твите.

Он не упомянул, получены ли результаты из тестов полимеразной цепной реакции, которые более точны, чем экспресс-тесты.

«Немного вверх и вниз. Ощущение похоже на обычную простуду, но в теле больше болит и затуманивается голова, чем при кашле / чихании», - написал генеральный директор Tesla в ответ на вопрос пользователя о симптомах.

Маск сказал в четверг, что результаты экспресс-теста на антиген на той же машине и в одном и том же тесте показали, что он дал положительный результат дважды, а затем отрицательный дважды в один и тот же день.

Возможное инфицирование не позволит Маску присутствовать в это воскресенье на запуске космического корабля его компании SpaceX с четырьмя астронавтами на борту.

Первая полноценная человеческая миссия Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства с использованием частного космического корабля была перенесена с субботы на вечер воскресенья из-за прогнозов порывистого берегового ветра над Флоридой, заявили в пятницу представители космического агентства США.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс