Главная / Новости / Украина / В Украине ликвидируют Комиссию по вопросам недропользования

В Украине ликвидируют Комиссию по вопросам недропользования

Украина

Министерство энергетики и защиты окружающей среды Украины анансировало изменения в процесс подготовки и проведения аукционов по недропользованию.

В Украине ликвидируют Комиссию по вопросам недропользования

Кабинет министров Украины внес изменения в процесс подготовки и проведения аукционов по получению специальных разрешений на пользование недрами.

Проектом предусматривается ликвидация комиссии по вопросам недропользования при Госгеонедрах, существование которой не предусмотрено Кодексом Украины о недрах, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и защиты окружающей среды Украины.

В Минэнерго рассказали, что в проекте постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 17 октября 2018 № 848» речь идет о новом усовершенствованном временном порядке реализации экспериментального проекта по внедрению проведения аукционов по продаже специальных разрешений на пользование недрами путем электронных торгов.

Комиссия по недропользованию была создана в июле 2016 года и решала вопросы по предварительному рассмотрению заявлений, предоставленных субъектами хозяйствования для получения разрешений без проведения аукционов; решала вопросы о предоставлении и аннулировании разрешений; согласовывала проекты разрешений; рассматривала другие вопросы, возникающие в процессе обработки документов, касающихся вопросов недропользования.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс