Главная / Новости / Украина / Сталелитейная отрасль США признала саму себя самой энергоэффективной в мире

Сталелитейная отрасль США признала саму себя самой энергоэффективной в мире

Украина / Северная Америка

Американская отраслевая ассоциация производителей стали AISI заявила о лидерстве металлургии США в энергоэффективности и экологической эффективности производства.

Сталелитейная отрасль США признала саму себя самой энергоэффективной в мире

Американская сталелитейная промышленность стала лидером мировой энергетической и экологической эффективности, заявили в Американском институте чугуна и стали (AISI).

В ассоциации рассказали, что сталелитейная промышленность в США с 1990 года снизила свою энергоемкость на 35% и интенсивность выбросов CO2 на 37% на тонну отгруженной стали.

По данным Агентства по охране окружающей среды США, за период с 1996 по 2016 год американский сталелитейный сектор сократил общие выбросы в атмосферу почти на 80%.

«Каждый год сталелитейная промышленность экономит энергетический эквивалент за счет переработки, способный обеспечить электрическое питание 18 миллионов домохозяйств», - сообщили в AISI.

В 2016 году переработка стали в США обеспечила 180 000 рабочих мест, с выплатой заработной платы более 8 миллиарда долларов и уплатой налогов почти 2 миллиарда долларов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс