Главная / Новости / Украина / Гендиректор судостроительной компании Вадима Новинского подал в отставку

Гендиректор судостроительной компании Вадима Новинского подал в отставку

Украина

Это второе за сутки заявление об отставке генерального директора предприятия, владельцем которого является Вадим Новинский.

Гендиректор судостроительной компании Вадима Новинского подал в отставку

Василий Федин принял решение покинуть пост генерального директора ООО «Смарт Мэритайм Групп» (SMG) и продолжить карьеру за пределами компании. Об этом говорится в сообщении пресс-службы судостроительной компании в четверг, 24 октября.

Василий Федин занимал должность генерального директора крупнейшего судостроительного субхолдинга Украины Smart Maritime Group с апреля 2013 года. Ранее с 2005 года он возглавлял Херсонскую верфь SMG.

«Уверен, что у SMG, коллективов наших верфей и украинского судостроения в целом большое будущее. Украинская экономика может возродиться только благодаря отраслям глубокого передела. Надеюсь, что на государственном уровне уже в ближайшее время будет сформировано это понимание», - сказал Федин.

В пресс-службе SMG сообщили, что исполняющим обязанности гендиректора SMG назначен директор по производству Александр Афанасенко.

Смарт Мэритайм Групп — крупнейший судостроительный субхолдинг Украины, объединяющий две судостроительные верфи: Николаевскую и Херсонскую. Компания развивает судостроительное бизнес-направление Смарт-Холдинга.

Бенефициаром Смарт-Холдинга является Вадим Новинский, бизнес-партнер Рината Ахметова по горно-металлургическому холдингу Метинвест.

Ранее об увольнении с поста генерального директора «Запорожстали» заявил Ростислав Шурма, который занимал этот пост с 2013 года. Металлургический комбинат входит в группу Метинвет, которая принадлежит Ринату Аметову и Вадиму Новинскому.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс