Главная / Новости / Украина / Мариупольцев предупреждают о громких звуках и просят не беспокоиться

Мариупольцев предупреждают о громких звуках и просят не беспокоиться

Украина

Шум, похожий на сильный взрыв или рев реактивного двигателя, будет связан с плановым технологическим процессом на меткомбинате «Азовсталь» группы Метинвест

Мариупольцев предупреждают о громких звуках и просят не беспокоиться

Как сообщили в пресс-службе Мариупольского горсовета, на металлургическом комбинате «Азовсталь» выполняется плановая остановка доменной печи №2 для проведения ремонтных работ.

Департамент по связям с общественностью в г.Мариуполь группы Метинвест сообщает, что выполнение технологической операции по остановке агрегата может сопровождаться усилением шума на предприятии и в городе с 14:00 28 октября до 9:00 следующего дня.

Мероприятия, проводимые безопасные и не влияют на состояние окружающей среды, заявили в компании Рината Ахметова.

Поэтапный ремонт доменной печи №2 комбината «Азовсталь» продолжается.

Зимой был завершен ряд работ, связанных с экологической безопасностью – ремонт и очистка газоходов и клапанов системы аспирации литейного двора и скиповой ямы. А также обновили систему отгрузки уловленной пыли.

Сейчас завершился этап модернизации воздухонагревателя домны. Выполнялся он силами подрядной организации в течение 90 суток без остановки производства.

За это время заменили огнеупорную кладку камеры горения, футеровку штуцера горячего, газовой горелки и монтажных люков. Провели ревизию шиберов газовой горелки, горячего дутья, дымовых клапанов, всех двигателей на оборудовании. Эти работы позволили значительно снизить выбросы углекислого газа с дымовыми газами. Стоимость реконструкции воздухонагревателя составила 9,8 миллиона гривен.

На октябрь запланированы работы по нанесению слоев огнеупорной смеси на внутренние поверхности домны. В это же время заменят трубы охлаждения.

Ранее сообщалось, что группа Метинвест приняла решение поэтапно передать в открытый доступ результаты работы модернизированных объектов мариупольских меткомбинатов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс