Главная / Новости / Украина / Mercedes планирует массовые увольнения из-за новых экологических норм

Mercedes планирует массовые увольнения из-за новых экологических норм

Украина / Европа / Машиностроение

Производитель автомобилей класса люкс Mercedes-Benz планирует сократить как минимум 1000 рабочих мест на своих заводах в следующем году.

Mercedes планирует массовые увольнения из-за новых экологических норм

Владелец марки Mercedes-Benz концерн Daimler заявил, что будет увольнять рабочих со своих заводов чтобы сэкономить миллиард евро к 2022 году. Компания планирует сократить число рабочих как минимум на 1000 человек.

Деньги Daimler нужны для модернизации заводов Mercedes-Benz, которые в 2022 году должны соответствовать европейским целям по сокращению выбросов CO2

«Растущий ассортимент гибридов и электромобилей с подключаемыми модулями ведет к увеличению затрат», - сообщили в компании.

Daimler пообещал увольнять в первую очередь офисный персонал, выполняющий управленческие и административные функции.

Европейские автопроизводители сталкиваются с проблемой продажи моделей с низким или нулевым уровнем выбросов, чтобы соответствовать новым стандартам Европейского Союза.

Согласно этим правилам, к 2021 году средний уровень выбросов CO2 от новых автомобилей, продаваемых в ЕС, должен снизиться до 95 грамм на километр, что на 40% ниже уровня 2007 года.

Кроме того, выбросы должны быть сокращены еще на 37,5% между 2021 и 2030 годами.

Компания Daimler также планирует сократить переменные расходы по грузовым автомобилям на 250 миллионов евро и расходы на персонал на 300 миллионов евро к концу 2022 года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс