Главная / Новости / Украина / Газодобывающий дивизон Нафтогаза Украины перечислил в бджет миллиард гривен рентных платежей

Газодобывающий дивизон Нафтогаза Украины перечислил в бджет миллиард гривен рентных платежей

Украина

АО «Укргаздобыча» ведет разработку газовых, нефтегазовых и нефтегазоконденсатных месторождений в Харьковской, Полтавской, Сумской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой и Волынской областях.

Газодобывающий дивизон Нафтогаза Украины перечислил в бджет миллиард гривен рентных платежей

АО «Укргаздобыча» за январь-октябрь 2019 направило в местные бюджеты, на территории которых компания осуществляет добычу углеводородов, 1,003 миллиарда гривен рентных платежей, сообщила пресс-служба компании.

5% от рентных платежей за октябрь 2019 года, а это около 76,5 миллиона гривен, поступит в бюджеты различных уровней 11 областей.

Большая часть этих средств сконцентрирована в двух газодобывающих областях: Харьковской и Полтавской.

Местные бюджеты различных уровней в Харьковской области получат 36,95 миллиона гривен, в Полтавской области – 33,56 миллиона гривен, во Львовской – 2,88 миллиона гривен и в Днепропетровской – 1,6 миллиона гривен.

Остальные 1,46 миллиона гривен рентных платежей за октябрь 2019 был направлен в Ивано-Франковской, Луганской, Сумской, Волынской, Черновицкой, Закарпатской и Донецкой областей.

Всего в сводный бюджет страны поступит около 20,06 миллиардов гривен рентных платежей от Укргаздобыча за 10 месяцев 2019 года.

АО «Укргаздобыча» - 100% дочернее предприятие НАК «Нафтогаз Украины».

АО «Укргаздобыча» является крупнейшей газодобывающей компанией в Центральной и Восточной Европе. В Украине это – крупный игрок, специализирующийся на производстве природного газа и газового конденсата.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс