Главная / Новости / Украина / «Нафтогаз Украины» снизил цену на газ на январь 2020 для промышленности на 6%

«Нафтогаз Украины» снизил цену на газ на январь 2020 для промышленности на 6%

Украина

Эта цена совпадает с квартальной гарантированной цене, которую Нафтогаз предложил всем защищенным потребителям на период с января по апрель 2020 года.

«Нафтогаз Украины» снизил цену на газ на январь 2020 для промышленности на 6%

НАК «Нафтогаз Украины» снизил цену на газ на январь 2020 для промышленных потребителей, приобретающих его на условиях подписки на 6% - с 7033 грн/тыс куб м до 5500 грн/тыс куб м (с НДС и расходами на транспортировку газа магистральными и распределительными трубопроводами), сообщила пресс служба компании.

Таким образом, без НДС и расходов на транспортировку газа, цена газа равна цене, установленной для поставки на условиях ПСО (для населения и теплокоммунэнерго).

Для промышленных потребителей, покупающих газ на условиях оплаты в течение или после периода (календарный месяц) поставки, а также для потребителей, которые покупают до 50 тыс куб м в месяц, цена составит 7 286,4 грн/тыс куб м (с НДС и транспортировкой).

В январе 2020 года оптовая цена на природный газ для нужд населения, производителей тепла и других защищенных потребителей, которым НАК «Нафтогаз Украины» поставляет газ в рамках специальных обязанностей (ПСО), составит 5500 грн за тысячу кубометров (без учета НДС, сбытовой наценки и расходов на транспортировку газа магистральными и распределительными трубопроводами). Это на 12% меньше, чем в январе 2019 года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс