Главная / Новости / Украина / Энергомашспецсталь отгрузила валки индийской компании Essar Steel

Энергомашспецсталь отгрузила валки индийской компании Essar Steel

Украина / Машиностроение

Essar Steel перейдет по управление совместного предприятия ArcelorMittal и Nippon Steel до конца 2019 года.

Энергомашспецсталь отгрузила валки индийской компании Essar Steel

В цехах крематорского ПАО «ЭМСС» продолжаются работы по производству опорных валков для индийской сталелитейной компании Essar Steel. Очередная отгрузка оборудования состоялась в октябре текущего года. Общий вес поставки 73 тонны. Это уже третья партия опорных валков, которую в этом году поставил завод «Энергомашспецсталь» своему индийскому партнеру. На сегодняшний день в Индию отправлено уже десять изделий. Еще два опорных валка будет отгружено заказчику к концу 2019 года.

Контракт между ПАО «ЭМСС» и Essar Steel на изготовление и поставку 12 опорных валков для станов холодной и горячей прокатки был подписан в 2018 году. Общий вес заказа – 461,55 тонн.

Essar Steel India Limited — является полностью интегрированным производителем плоской углеродистой стали — от железной руды до готовой продукции на рынке — с текущей производственной мощностью 10 миллионов тонн в год.  Компания предоставляет стальную продукцию для использования в машиностроении, судостроении, автомобилестроении, строительстве, железных дорогах, бытовой технике, трубопроводах, ветровой технике и производстве электроэнергии, котлах и сосудах под давлением.

Essar Steel один из 12 системных крупных недействующих активов (NPA), которые перешли под контроль Национального банка Индии и были признаны неплатёжеспособными. Банкротство компании произошло в конце 2015 года из-за несчастливого стечения обстоятельств — падения мировых цен на сталь, подорожания природного газа в Индии, взрыва шламопровода, лишившего металлургический комбинат компании сырья на длительный срок. Однако в 2018 году, когда в Индии были введены ограничения на импорт стали, а местный рынок пошел на подъем, Essar Steel вернулась к прибыльности.

Сегодня стало известно, что контроль над Essar Steel будет передан консорциуму предприятий ArcelorMittal и Nippon Steel до конца текущего года, после того как Верховный суд Индии одобрил предложенный этими компаниями план по реструктуризации.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс