Главная / Новости / Украина / КБ «Южное» показало главе Верховной рады Украины космические технологии

КБ «Южное» показало главе Верховной рады Украины космические технологии

Украина

Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков побывал на сборочно-испытательном производстве космических аппаратов в Днепре.

КБ «Южное» показало главе Верховной рады Украины космические технологии

20 ноября в рамках рабочей поездки в г. Днепр Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков посетил КБ «Южное».

Как сообщили в пресс-службе КБ, руководитель парламента осмотрел цех сборки и электрических испытаний космических аппаратов, основные разработки КБЮ для украинской армии, высокотехнологические участки опытного производства, встретился с руководством и молодыми сотрудниками предприятия.

Дмитрий Разумков ознакомился с космическими разработками КБ «Южное» по созданию ракет-носителей и космических аппаратов. Это ‒ семейство спутников дистанционного зондирования Земли «Січ», космические аппараты научного назначения «Мікросат», технологические микро- и наноспутники, перспективные космические аппараты для орбитального обслуживания, перспективные ракеты-носители «Циклон-4М» и «Циклон-1М».

Глава Верховной Рады также посетил производственные участки с высокотехнологическим оборудованием для многоосевой обработки крупногабаритных деталей из полимерных композиционных материалов, осмотрел окрасочно-сушильную камеру, 3D-принтер, который используется при изготовлении деталей сложной конфигурации из термопластов, и прочее оборудование.

 

Во время встречи Дмитрия Разумкова с молодыми сотрудниками КБ «Южное» обсуждались актуальные вопросы предприятия и отрасли.

Руководитель парламента интересовался количеством молодежи на предприятии, с какими высшими учебными учреждениями сотрудничает КБЮ, работают ли здесь студенты и др.

Глава ВРУ интересовался и социальными программами КБ «Южное», в частности жилищной, а также пообщался с теми, кто получил жилье в недавно введенном в эксплуатацию доме. В разговоре был затронут и зарегистрированный в ВР законопроект по привлечению денежных средств сотрудников к строительству, что позволит его значительно удешевить и ускорить.

В конце визита Дмитрий Разумков заметил, что впереди очень много работы в космической области, и выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве Комитета ВР по вопросам экономического развития и  КБ «Южное» как главного предприятия ракетно-космической отрасли Украины.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс