Главная / Новости / Украина / Компания Uber сообщила о тысячах случаев сексуальных домогательств за последние пару лет

Компания Uber сообщила о тысячах случаев сексуальных домогательств за последние пару лет

Украина / Северная Америка

В компании подчеркнули, что цифры также показывают, что ее водители подвергались нападениям примерно с той же скоростью, что и пассажиры, сообщившие о сексуальном насилии.

Компания Uber сообщила о тысячах случаев сексуальных домогательств за последние пару лет

В службе такси Uber заявили, что за последние пару лет в Соединенных Штатах их службой безопасности было зарегистрировано около 6000 сексуальных посягательств.

Согласно первому публичному докладу Uber, опубликованному в четверг, в него вошло более 450 случаев изнасилования, в котором подсчитано количество нападений как пассажиров, так и водителей в течение 2017-18 гг.

Рассказывается также о 19 случаев убийств, связанных с компанией, за двухлетний период, когда в среднем в США совершалось более 3,1 миллиона поездок в день.

В Uber подсчитали, что сексуальные посягательства были зарегистрированы в 0,00002 процентах поездок. В компании подчеркнули, что цифры также показывают, что ее водители подвергались нападениям примерно с той же скоростью, что и пассажиры, сообщившие о сексуальном насилии.

В то время как отчет ограничен крупнейшим рынком Uber, компания сталкивается с жалобами по всему миру, что она делает слишком мало для защиты пассажиров.

В Лондоне Uber потерял свою лицензию после того, как транспортные власти заявили, что компания не смогла устранить целый ряд проблем безопасности - включая по меньшей мере 14 000 случаев, когда водители передавали свои разрешения нелицензированным друзьям или родственникам.

Во Франции фирма находится под давлением вирусной кампании, в которой подробно рассказывается о сексуальном насилии с участием ее водителей, под хэштегом #UberCestOver (Uber, все кончено).

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс