Главная / Новости / Украина / В Германии запретили такси Uber

В Германии запретили такси Uber

Украина / Европа

Брокерские поездки в компании по прокату автомобилей, использующие приложение Uber, являются антиконкурентными, сообщила Палата областного суда Франкфурта-на-Майне. 

В Германии запретили такси Uber

Окружной суд Франкфурта запретил деятельность сервиса онлайн-заказа такси Uber в Германии. Иск был подан службой такси Taxi Deutschland.

«В решении, объявленном сегодня, районный суд Франкфурта-на-Майне запретил туристическому агенту Uber подавать транспортные заказы компаниям по аренде автомобилей», - говорится в пресс-релизе суда.

Uber работает в Берлине, Франкфурте, Мюнхене и еще ряде немецких городов. В Германии сервис работает исключительно с компаниями, занимающимися прокатом автомобилей, и их лицензированными водителями. Суд постановил, что такая модель нарушает правила справедливой конкуренции и для осуществления таких услуг Uber должен сам получать лицензию на прокат автомобилей.

Решение суда вступает в силу немедленно. При этом клиенты по-прежнему могут заказывать такси через независимых подрядчиков Uber. Uber собирается оспорить это решение в суде более высокой инстанции.

В конце ноября власти Лондона отказались продлевать лицензию Uber, позже компания также подала апелляцию на это решение. В 2015 году Германия стала одной из первых стран, ограничивших деятельность Uber, тогда суд постановил, что сервис может работать только с водителями, у которых есть специальные лицензии.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс