Главная / Новости / Северная Америка / Uber заплатит в США 4,4 млн. долларов в фонд урегулирования сексуальных домогательств

Uber заплатит в США 4,4 млн. долларов в фонд урегулирования сексуальных домогательств

Северная Америка / Бизнес и финансы

В среду Комиссия по обеспечению равных возможностей в сфере занятости США заявила, что Uber согласился выплатить 4,4 миллиона долларов жертвам предполагаемой дискриминации по половому признаку.

Uber заплатит в США 4,4 млн. долларов в фонд урегулирования сексуальных домогательств

Uber Technologies, Inc. заключила общенациональное соглашение об укреплении своей деловой культуры против сексуальных домогательств и дискриминации по половому признаку, объявила в среду Комиссия по равным возможностям занятости США (EEOC).

«Uber создаст специальный фонд в размере 4,4 млн. долларов США для компенсации любому сотруднику компании, которого EEOC определит как жертву сексуальных домогательств после 1 января 2014 года», говорится в пресс-релизе комиссии.

Кроме того, компания согласилась создать систему для выявления сотрудников, которые были объектом более одной жалобы на домогательство и для выявления менеджеров, которые своевременно не реагируют на проблемы сексуального домогательства.

«Эта резолюция демонстрирует преимущества совместной работы с EEOC и служит моделью для предприятий, стремящихся по-настоящему выровнять игровое поле, где возможности не ограничены полом человека», - сказала председатель EEOC Джанет Диллон.

Комиссия не уточнила, к каким инцидентам относится урегулирование, но отметило, что расследование обвинений было начато «после широкой огласки в 2017 году относительно обращения работниц из Uber».

В июне 2017 года основатель Uber Трэвис Каланик подал в отставку с поста генерального директора в ответ на критику внутренней культуры и менталитета карьерного роста «любой ценой».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс