Главная / Новости / Украина / Украинцы увеличили объем депозитов в банке Рината Ахметова на полмиллиарда гривен

Украинцы увеличили объем депозитов в банке Рината Ахметова на полмиллиарда гривен

Украина / Бизнес и финансы

Первый Украинский Международный Банк сообщил о рекордном росте депозитов от населения в ноябре 2019 года.

Украинцы увеличили объем депозитов в банке Рината Ахметова на полмиллиарда гривен

Прирост гривневых депозитов физлиц за ноябрь в Первом Украинском Международном Банке (ПУМБ) составил рекордные +499,3 миллиона гривен, сообщили в пресс-службе группы SCM. Наибольшей популярностью среди клиентов пользуется срочный депозит «Доходный» с процентной ставкой до 17,5% годовых в гривне, рассказали в банке.

Прирост депозитного портфеля за один месяц почти полмиллиарда гривен - рекордный показатель за всю историю ПУМБа. Для сравнения, прирост депозитного портфеля физлиц за весь 2018 составил 804 миллиона гривен.

«Объем депозитного портфеля - индикатор уровня доверия населения к банку. Ведь какой бы привлекательной ни была процентная ставка, основная задача банка - сохранить деньги клиента, в том числе и от инфляции. Нам доверяет все больше украинцев, потому что знают, что хранить деньги на депозитах в ПУМБ - безопасно. Кроме того, доходность вкладов, которые предлагает ПУМБ, покрывает не только реальную инфляцию, но и позволяет клиенту ежемесячно получать доход», - прокомментировал директор Департамента по продуктам розничного бизнеса ПУМБ Дмитрий Полищук.

Портфель депозитов (срочные и депозиты по требованию) физических лиц в гривне на конец ноября, по данным банка, составил 7,6 миллиарда гривен.

Первый Украинский Международный Банк входит в группу компаний SCM Рината Ахметова.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс