Главная / Новости / Украина / Украина готова к «газовой войне» с Россией после 1 января - Гончарук

Украина готова к «газовой войне» с Россией после 1 января - Гончарук

Украина

Премьер-министр подчеркнул, что украинской стороне удалось достичь своей цели в газовом вопросе, выведя его за пределы обсуждения ситуации на Донбассе.

Украина готова к «газовой войне» с Россией после 1 января - Гончарук

Премьер-министр Украины заявил о готовности страны к «газовой войне» с Россией и намерениях продолжать переговоры о транзите углеводородов в условиях жесткого противостояния после 1 января 2020 года.

«Мы достигли своей цели в газовом вопросе - вывели вопрос транзита газа за пределы обсуждения ситуации на Донбассе. Не договорились о контракте, но этого и не должно было состояться в Париже. Украина будет договариваться о газе дальше, возможно просто, возможно - с «газовой войной». Но мы полностью готовы к этому: наши хранилища наполнены, нашу логику поддерживают ЕС и решение Стокгольмского арбитража, а Северный поток 2 недостроен», - заявил Гончарук в сообщении на официальной странице в Фейсбук.

Премьер-министр в очередной раз акцентировал внимание на том, что Украине необходим долгосрочный контракт, а также выплаты по решению Стокгольмского арбитража.

«Нам нужен долгосрочный контракт. Мы заметили, что долг не подарим. Один из вариантов, который рассматриваем - долг можем принять газом», - сказал Гончарук.

Рекомендуем посмотреть публикацию: Кто замерзнет первым, если Украина остановит транзит российского газа?

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс