Главная / Новости / Украина / «Укрэнерго» максимально ограничивает импорт электроэнергии из-за низкого спроса

«Укрэнерго» максимально ограничивает импорт электроэнергии из-за низкого спроса

Украина

Причиной сокращения импорта электроэнергии в Украину стали аномально высокая температура воздуха и падение промышленного производства.

«Укрэнерго» максимально ограничивает импорт электроэнергии из-за низкого спроса

Системный оператор НЭК «Укрэнерго» максимально ограничивает объемы импорта электроэнергии из России и Беларуси в объединённую энергосистему (ОЭС) Украины из-за низкого спроса, который имеет место по причине относительно теплой погоды и низкого уровня потребления. Об этом во время заседания НКРКЕКП 10 декабря сообщил председатель оператора Всеволод Ковальчук.

«В ОЭС, вы видите - у нас ситуация пониженного спроса продолжается, и по причине погоды, и по причине низкого уровня промпроизводства, поэтому мы практически полностью ограничиваем возможности для импортеров, внося корректировки в графики. В ночные часы они все идут «по нулям», в отдельные дневные часы небольшие объемы импорта идут», - сказал он.

По словам Ковальчука, при таких условиях на сегодня у импортеров не имеет значительной заинтересованности выкупать сечение на границе с РФ и Белоруссией.

«До конца декабря месяца очень трудно спрогнозировать, будут ли значительные объемы импорта, которые мы наблюдали в первой половине октября», - добавил Ковальчук.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс