Главная / Новости / Украина / В Китае заявили о резком росте цен на сталь в ноябре

В Китае заявили о резком росте цен на сталь в ноябре

Украина / Азия / Черная металлургия

Столкнувшись с тенденцией снижения потребительского спроса в межсезонье, предприятия черной металлургии должны активно корректировать структуру промышленности, рационально организовывать производство и продажи и поддерживать стабильную работу рынка, говорится в рекомендациях Ассоциации черной металлургии Китая.

В Китае заявили о резком росте цен на сталь в ноябре

В ноябре спрос на сталь на внутреннем рынке КНР был стабильным, а цены на сталь значительно выросли, сообщили в Китайской ассоциации чугуна и стали (CISA). Там прогнозируют, что зимой 2019 – 2020 года производство стали продолжит расти, спрос и предложение на рынке будут в целом стабильными, а цены на сталь будут колебаться в узком диапазоне.

«В ноябре цены на сталь росли еженедельно. Среди них в первую и вторую неделю незначительно выросли, в третью неделю значительно увеличились, а на четвертой неделе скорректировались», - отмечают в CISA.

В ассоциации сообщают, что в начале декабря цены на внутреннем рынке Китая остаются стабильно высокими, как и спрос.

На мировом рынке цены на сталь продолжают падать, отметили в ассоциации. В ноябре международный индекс цен на сталь (CRU) составил 144,5 пункта, показав снижение на 3,7 пункта по сравнению с предыдущим месяцем или снижение на 2,5%, уменьшение на 2,5 процентных пункта по сравнению с предыдущим месяцем, уменьшение на 36,9 пункта или снижение на 20,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно статистике Национального бюро статистики КНР, в ноябре объем производства стали в стране составил 80,29 миллиона тонн, в годовом исчислении рост составил 4,0%. Производство стали в Китае с января по ноябрь превысило 904 миллиона тонн, что на 7% выше показателя аналогичного периода прошлого года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс