Главная / Главное / В Китае ждут стабильно низкого сезона продаж и производства стали

В Китае ждут стабильно низкого сезона продаж и производства стали

Главное / Азия

Темпы роста сталелитейной промышленности Китая снизились, а спрос на металлопродукцию замедлился, констатируют в региональной ассоциации черной металлургии CISA.

В Китае ждут стабильно низкого сезона продаж и производства стали

В Китайской ассоциации производителей чугуна и стали (CISA) ожидают роста волатильности цен на металлопрокат в ближайшем будущем на фоне сокращения как спроса, так и предложения. Тем не менее в ассоциации прогнозируют стабильную ситуацию на рынке.

«В октябре спрос на сталь на внутреннем рынке замедлился, а цены на сталь переходили от роста к падению. С наступлением холодов, спрос на рынке еще более снизится, но производство стали также уменьшится, рынок в целом будет стабилен, а цены на сталь будут колебаться в узком диапазоне», - говорится в докладе CISA.

В конце октября Индекс цен на сталь (CSPI) в Китае составил 104,34 пункта, снизившись на 17,38 пункта в годовом исчислении.

В конце октября цены на восемь основных видов продукции из стали, контролируемых CISA продолжили понижаться. Цены на длинные изделия и плоский прокат упали в месячном исчислении, при этом цены на плиты снизились больше, чем на длинные изделия.

Согласно данным Национального бюро статистики КНР, в октябре национальное производство чугуна, стали и готового проката (без учета дублирующих материалов) составило 65,58 миллиона тонн (-2,7%) 81,52 миллиона тонн (-0,6%) и 102,64 миллиона тонн (+3,5%).

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс