Главная / Новости / Украина / Рынок стали достиг дна, заявил генеральный директор Метинвеста

Рынок стали достиг дна, заявил генеральный директор Метинвеста

Украина / Черная металлургия

Каждый раз, когда это происходит, некоторые из более слабых игроков уходят из бизнеса и происходят консолидации, и это то, что происходит сейчас, говорит Юрий Рыженков.

Рынок стали достиг дна, заявил генеральный директор Метинвеста

Глобальный рынок стали достиг своего дна и текущий цикл спада подходит к концу, рассказал генеральный директор группы «Метинвест» Юрий Рыженков в интервью журналу Newsweek.

«Я считаю, что мы уже находимся на дне или близки к концу текущего цикла. Каждый раз, когда это происходит, некоторые из более слабых игроков уходят из бизнеса и происходят консолидации, и это то, что происходит сейчас», - цитирует Рыженкова издание «Интерфакс-Украина».

По словам Рыженкова, «Метинвест» является связующим звеном между ресурсами, которые в основном расположены на востоке Украины, и своими клиентами, которые в сосредоточены на юге и востоке Европы. Ключевые рынки - это регионы Средиземноморья, Черного моря и Персидского залива - Италия, Франция, Балканы, Болгария, Румыния, Северная Африка и Турция.

«Разделив эту производственную цепочку на полуфабрикаты в Украине и готовые товары на целевых рынках в Европе, мы можем обеспечить быстрое обслуживание клиентов и приспособиться к требованиям клиентов, а для многих клиентов это является ключевым свойством», - сообщил глава «Метинвеста».

По словам Рыженкова, активы группы очень хорошо расположены географически, с хорошим доступом к морским портам и железнодорожным сетям, что позволяет оптимизировать портфель продаж почти ежедневно и очень чутко реагировать на рынки.

В этом году общий объем инвестиций «Метинвеста» составит около 120 миллионов долларов, при этом основное внимание будет уделено Мариуполю и Кривому Рогу - городам, в которых расположены активы группы. При этом большая часть инвестиций будет направлена в Мариуполь.

Основными акционерами «Метинвеста» являются группа СКМ Рината Ахметова (71,25%) и «Смарт-холдинг» Вадима Новинского (23,75%), совместно управляющие компанией.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс