Главная / Новости / Украина / Энергомашспецсталь инвестировала в охрану труда четыре миллиона гривен

Энергомашспецсталь инвестировала в охрану труда четыре миллиона гривен

Украина / Машиностроение

В 2019 году практически все подразделения ПАО «ЭМСС», за исключением СЛЦ и ЦМО, отработали без производственных травм.

Энергомашспецсталь инвестировала в охрану труда четыре миллиона гривен

В ПАО «Энергомашспецсталь» подвели итоги деятельности по охране труда и безопасности производства за 2019 год. По мнению начальника охраны труда ПАО «ЭМСС» Евгения Маловичко, в течение прошедшего года мероприятия, направленные на улучшение состояния охраны труда и предотвращение травматизма, дали положительный результат, что является результатом целенаправленной работы коллектива предприятия, направленной на реализацию политики ПАО «ЭМСС» в области охраны труда.

В 2019 году практически все подразделения ПАО «ЭМСС», за исключением СЛЦ и ЦМО, отработали без производственных травм. Комментируя итоги работы ПАО «ЭМСС» начальник отдела охраны труда предприятия отметил, что в 2019 году коэффициент тяжести несчастных случаев снизился в сравнении с 2018 годом и составил 25 против 65. Кроме этого, в 2019 году в сравнении с предыдущим годом существенно снизилось количество дней временной нетрудоспособности по несчастным случаям, связанным с производством, что составило 50 против 65.

Работниками отдела охраны труда совместно с руководителями подразделений была проведена работа по организации и проведению периодического медицинского осмотра в медицинских учреждениях г. Краматорска. Затраты на проведение медосмотра в 2019 году составили 165 634 грн.

В результате повышения требовательности к работникам подразделений по вопросам охраны труда без нарушений и производственных травм в 2019 году отработали коллективы энергоцеха, железнодорожного и термического цехов. Согласно приказу №2 от 16.01.2020 года руководителям подразделений, обеспечившим работу своих коллективов без производственного травматизма, своевременно выполнившим мероприятия по охране труда, была объявлена благодарность генерального директора ПАО «ЭМСС» Виталия Гнездицкого. По итогам работы за 2019 год коллективы этих подразделений были премированы.

ПАО «Энергомашспецсталь» ежегодно вкладывает значительные средства в устранение производственных рисков, мероприятия по профилактике производственного травматизма, улучшение санитарно-бытовых и гигиенических условий труда. Объем финансирования по данному направлению в 2019 году составил более 4 миллиона гривен.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс