Главная / Новости / Украина / «АрселорМиттал Кривой Рог» инвестировал в охрану труда более 500 миллионов гривен

«АрселорМиттал Кривой Рог» инвестировал в охрану труда более 500 миллионов гривен

Украина

Количество несчастных случаев среди собственного персонала в 2019 году составило 16 случаев по сравнению с 15 в 2018 году.

«АрселорМиттал Кривой Рог» инвестировал в охрану труда более 500 миллионов гривен

В 2019 году инвестиции горно-металлургической компании «АрселорМиттал Кривой Рог» в охрану труда и меры по промышленной безопасности увеличились на четверть по сравнению с 2018 годом и составили 503,4 миллиона гривен.

Как сообщили в пресс-службе компании, затраты на каждого работника превысили 25 тыс. грн.

«Предприятие и в дальнейшем продолжит инвестировать в улучшение условий труда, обеспечение работников специальной одеждой и обувью, средствами индивидуальной защиты, а также реализацию мероприятий для снижения травматизма», - пообещали в «АрселорМиттал Кривой Рог».

В 2019 году на предприятии среди собственного персонала и подрядчиков зарегистрировано 30 несчастных случая с потерей рабочих дней (LTI). Из них – четыре несчастных случая со смертельным исходом (один с работником «АрселорМиттал Кривой Рог» и три – с сотрудниками подрядных организаций).

Количество несчастных случаев среди собственного персонала составило 16 случаев по сравнению с 15 в 2018 году. Общий коэффициент частоты несчастных случаев в «АрселорМиттал Кривой Рог» за 2019 год (включая дочерние компании в Украине) составил 0,53. Травмы были преимущественно связаны с воздействием на работников повышенных температур. На втором месте – действие двигающихся, разлетающихся и вращающихся деталей, частей оборудования и предметов, а также травмы в результате падения, обрушения и обвала предметов, материалов, породы и грунта.

Большинство травм произошло по организационным причинам – нарушение трудовой и производственной дисциплины. 40% травмированных работников – не новички на производстве, их стаж работы по профессии составляет более 10 лет. Причина травматизма – в выполнении привычных действий при пониженном внимании во время работы. Большая же часть травм приходится на молодых работников со стажем работы на производстве до 1 года. Эта категория работников нуждается в пристальном контроле выполнения требований и правил по охране труда. Этого в «АрселорМиттал Кривой Рог» требуют и от собственного персонала, и от всех подрядных организаций в рамках сотрудничества.

С 17 по 19 сентября 2019 года сертифицирующая организация TMS провела инспекционный аудит системы управления охраной труда «АрселорМиттал Кривой Рог» на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007. По итогам аудита предприятие получило сертификат соответствия.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс