Главная / Новости / Украина / На Энергомашспецстали в 2021 году не зафиксировано ни одного случая производственного травматизма

На Энергомашспецстали в 2021 году не зафиксировано ни одного случая производственного травматизма

Украина / Машиностроение

Это второй год подряд, когда предприятие отработало без несчастных случаев, связанных с производством.

На Энергомашспецстали в 2021 году не зафиксировано ни одного случая производственного травматизма

В 2021 году на Энергомашспецстали (ЭМСС, г. Краматорск) сохранялась устойчивая тенденция к снижению уровня производственного травматизма. Как сообщили в пресс-службе предприятия, по сравнению со средним значением за три года, уровень производственного травматизма снижен на 100%.

Деятельность предприятия в сфере охраны труда проанализировал начальник отдела охраны труда ПАО «ЭМСС» Евгений Маловичко: «Это второй год, когда мы отработали без несчастных случаев, связанных с производством. Это успех всего коллектива».

С целью сохранения достигнутой динамики снижения показателей производственного травматизма и улучшения состояния охраны труда, ежегодно на ЭМСС осуществляется целый ряд комплексных мероприятий. В течение 2021 года на ЭМСС было выполнено 10 запланированных мероприятий по техническому перевооружению и ремонтным работам, что позволило улучшить условия труда и производственного процесса 249 работникам, в том числе 99 женщинам. Общие инвестиции в охрану труда в прошлом году составили 7,7 миллиона гривен.

«Предприятие и дальше продолжит инвестировать в улучшение условий труда, а также реализацию мероприятий для предотвращения травматизма и профессиональных заболеваний», - отметил руководитель отдела охраны труда.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс