Главная / Новости / Украина / АК «Богдан Моторс» предложила Милованову поддержать отечественных автопроизводителей

АК «Богдан Моторс» предложила Милованову поддержать отечественных автопроизводителей

Украина / Машиностроение

По словам генерального директора «Автомобильной компании «Богдан Моторс» Виталия Старосуда, Украина идет по пути уничтожения собственной автомобильной промышленности.

АК «Богдан Моторс» предложила Милованову поддержать отечественных автопроизводителей

Автомобильная компания «Богдан Моторс» предоставила Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины предложения, которые, по мнению автопроизводителя, позволят загрузить мощности украинских автомобилестроительных предприятий, будут способствовать увеличению поступлений налогов и сборов в бюджеты всех уровней, а также создадут новые рабочие места.

Инициативы в частности касающихся изменений в Налоговый и Таможенный кодексы. Так, по мнению «Богдан Моторс», комплектующие и оборудование для производства в Украине должны ввозиться на льготных условиях, а именно с нулевой ставкой пошлины. При этом пошлина и акциз на импорт готовой продукции должны быть сохранены или даже увеличены.

Кроме того, один из крупнейших украинских автопроизводителей, выступил с инициативой предоставления приоритетного статуса продукции отечественного производства при закупке за государственный счет.

Также в «Богдан Моторс» отмечают необходимость законодательных изменений для стимулирования спроса на экологический транспорт, что в свою очередь приведет к улучшению экологической ситуации в мегаполисах.

Такие инициативы «Богдан Моторс» предоставило в рамках подготовки к заседанию, на котором будет представлен проект меморандума по стратегии и плана развития на защиту и развитие промышленности инициированный министром развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофеем Милованов.

Ранее аналогичные инициативы предлагались Кременчугским городским советом, который направил премьер-министру Украины просьбу о государственной поддержке ОАО «КВСЗ» и других отечественных производителей, в частности ЗАО «Кредмаш», ЗАО «АвтоКрАЗ», ПАО «Кременчугский колесный завод» и ПАО «Кременчугский сталелитейный завод».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс