Главная / Новости / Украина / Кременчугский автозавод получил заказ на самоходные шасси от загадочного покупателя

Кременчугский автозавод получил заказ на самоходные шасси от загадочного покупателя

Украина

Предприятие входящее в финансово-промышленную группу бизнесмена Константина Жеваго получило заказы на самоходные шасси КрАЗ-5401НЕ (4х4) от именитого зарубежного бронестроителя. 

Кременчугский автозавод получил заказ на самоходные шасси от загадочного покупателя

Кременчугский автозавод «КрАЗ» получил заказ на поставку партии самоходных шасси 4×4 от одного из долгосрочных партнеров — именитого зарубежного бронестроителя, название которого в пресс-службе предприятия предпочли не раскрывать.

Как пояснили в «КрАЗ», полноприводные машинокомплекты предприятия были в очередной раз выбраны в качестве базы для производства бронетранспортеров с противоминной защитой. Простота и надежность базовых компонентов, положительный опыт эксплуатации в самых сложных условиях делают шасси КрАЗ универсальной платформой для различных модификаций бронированной техники.

Автомобиль-шасси КрАЗ-5233НЕ повышенной проходимости предназначен для монтажа установок промышленного назначения, а также специальных надстроек с технологическим оборудованием, используемых для ликвидации аварий, пожаров, других техногенных и природных бедствий, доставки людей и модулей жизнеобеспечения в условиях труднодоступной местности.

Ранее сообщалось, что кременчугские автомобилестроители разработали полноприводное шасси КрАЗ-5401НЕ (4х4), на которое была установлена боевая машина БМ-21 «Берест».

«Проектирование, построение и испытания этой техники финансируются не за счет государства и не за гранты, а за собственные средства КрАЗа. Принимаются совместные решения профильных силовых ведомств относительно позитивных итогов испытаний техники КрАЗ, а когда дело доходит до закупок, преференции предоставляют МАЗам», - рассказывали в январе 2020 года в компании.

Громадный машиностроительный опыт и высококвалифицированный инженерно-технический персонал позволяют «КрАЗу» на равных сотрудничать с иностранными партнерами в совместной разработке бронеавтомобилей и адаптации отечественного шасси под конкретные требования изготовителя надстройки.

«АвтоКрАЗ» – единственный украинский производитель большегрузных автомобилей по полному циклу, выпускает 33 базовые модели, более 350 модификаций и 1500 комплектаций автомобильной техники «КрАЗ» для работы во всех отраслях экономики и в ВСУ. Компания входит в финансово-промышленную группу бизнесмена Константина Жеваго.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс