Главная / Новости / Украина / КрАЗы будут собирать в Нигерии

КрАЗы будут собирать в Нигерии

Украина / Африка

Компания, которая входит в финансово-промышленную группу бизнесмена Константина Жеваго, продолжает осваивать Африку, признав этот рынок главным для своей продукции.

КрАЗы будут собирать в Нигерии

ЧАО «АвтоКрАЗ», крупнейший производитель тяжелых грузовых автомобилей в Украине, и компания Proforce Limited – поставщик решений в сфере обороны, подписали соглашение о стратегическом партнерстве для совместного изготовления военных и гражданских грузовых автомобилей КрАЗ в Нигерии.

Соглашение о долгосрочном сотрудничестве между ЧАО «АвтоКрАЗ» и Proforce Limited предусматривает производство большегрузных дорожных автомобилей под брендом KRAZ-PROFORCE. Эти транспортные средства будут отвечать самым высоким международным стандартам качества и потребностям потребителей, как на гражданском, так и на военном рынках.

«Мы считаем, что между нашими компаниями существует множество синергий, которые можно использовать для создания мощных производственных возможностей, необходимых для Нигерии», - заявили в «АвтоКРАЗ».

В течение следующего года партнерство будет направлено на изготовление грузовиков мирового стандарта, которые разработаны в соответствии с потребностями рынков Нигерии и Африки. Это совместное предприятие повлияет на экономику Нигерии, создав новые рабочие места, одновременно способствуя технологическому развитию страны.

Ранее сообщалось, что на сегодня главным рынком сбыта для Кременчугского автозавода ЧАО «АвтоКрАЗ» определен африканский континент. Важным шагом в освоении африканского рынка для компании стало подписание контракта на поставку коммунальной техники КрАЗ в Республику Джибути.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс