Главная / Новости / Украина / Завод «Интерпайп Сталь» сократил январскую выплавку стали на 8%

Завод «Интерпайп Сталь» сократил январскую выплавку стали на 8%

Украина

Тем не менее, производство стали в «Интерпайп Сталь» выросла на 14% по сравнению с предыдущим месяцем и составила 71 тыс. тонн.

Завод «Интерпайп Сталь» сократил январскую выплавку стали на 8%

Электросталеплавильный комплекс «Интерпайп Сталь» международной вертикально интегрированной трубно-колесной компании (ТКК) «Интерпайп» (Днепр) украинского миллиардера Виктора Пинчука в январе текущего года сократил выплавку стали, по оперативным данным, на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но нарастил на 14% по сравнению с предыдущим месяцем – до 65,2 тыс. тонн.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» представитель предприятия, в январе 2019 года было выплавлено 71 тыс. тонн стали, в декабре прошлого года - 57,1 тыс. тонн стали.

Ранее сообщалось, что «Интерпайп» в 2019 году сократил выплавку стали на 12% по сравнению с предыдущим годом - до 854,5 тыс. тонн (в 2018 году - 973 тыс. тонн).

«Интерпайп» входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб, является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире.

В структуре компании - пять промышленных активов: Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ), Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ), Интерпайп Нико-Тьюб, Днепропетровский Втормет и электросталеплавильный комплекс Днипросталь под брендом Интерпайп Сталь.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс