Главная / Новости / Украина / Интерпайп отрапортовал об успешной реструктуризации евробондов и других долгов

Интерпайп отрапортовал об успешной реструктуризации евробондов и других долгов

Украина / Бизнес и финансы

Украинская промышленная компания, производитель стальных труб и ж/д колес сообщила о завершении реструктуризации с частичным списанием существующей задолженности группы перед ее основными финансовыми кредиторами.

Интерпайп отрапортовал об успешной реструктуризации евробондов и других долгов

Компания Interpipe Holdings Plc (Интерпайп) Виктора Пинчука сообщила в пятницу, 25 октября, об успешном завершении реструктуризации существующей задолженности группы перед ее основными финансовыми кредиторами.

В результате реструктуризации существующая задолженность группы «Интерпайп» была уменьшена, а оставшаяся задолженность была изменена и пересчитана в виде серии новых облигаций и нескольких новых кредитных линий.

В рамках реструктуризации Interpipe Holdings выпустил новые облигации на сумму 309 192 058 долларов под 10,25% со сроком погашения в 2024 году и кредитом на 45,808 миллиона долларов с погашением в конце 2020 года.

В соответствии с согласованными условиями реструктуризации, существующий выпуск еврооблигаций на 200 миллионов долларов под 10,25% со сроком погашения в 2017 году были погашены (и впоследствии аннулированы) в связи с выпуском части новых облигаций и ценных бумаг с исполнением. Отдельно и в качестве условия реструктуризации также были списаны существующие долговые обязательства «Интерпайпа» по оборотному капиталу, а остаток рефинансирован в два реструктурированных объекта оборотного капитала.

В дополнение к реструктуризации акционеры группы внесли дополнительный денежный капитал в «Интерпайп» на сумму 50 миллионов долларов США и предоставили дополнительное резервное обязательство в размере 20 миллионов долларов США.

«Группа продолжает свою деятельность, уделяя основное внимание ключевым стратегическим инициативам, таким как реализация инвестиционной программы, диверсификация своего географического присутствия и ассортимента продукции с целью укрепления своего положения в качестве ведущего производителя труб и колес на традиционных рынках и увеличения продаж. своей продукции на мировых рынках», - говорится в пресс-релизе компании.

В первой половине 2019 года выручка «Интерпайпа» увеличилась на 3%, до 557 миллионов долларов. Доналоговая прибыль (EBITDA) увеличилась на 37% и достигла 125 миллионов долларов по сравнению с 91 миллионом в 1 полугодии 2018 года

Группа «Интерпайп» входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб, является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2018 году ИНТЕРПАЙП реализовал 876 тыс. тонн готовой продукции, в том числе – 189 тыс. тонн ж/д продукции.

В структуре компании - пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днипросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс