Главная / Новости / Украина / КБ «Южное» в Днепре посетил Генеральный консул Германии доктор Штефан Кайль

КБ «Южное» в Днепре посетил Генеральный консул Германии доктор Штефан Кайль

Украина / Машиностроение

Немецкий гость подчеркнул важность развития международного сотрудничества в сфере космических технологий и отметил широкие возможности сотрудничества с КБЮ.

КБ «Южное» в Днепре посетил Генеральный консул Германии доктор Штефан Кайль

Генеральный консул Федеративной Республики Германия доктор Штефан Кайль 27 февраля посетил Конструкторское бюро (КБ) «Южное» в Днепре. Доктора Кайля сопровождала представитель Генерального консульства Германии по экономике и экономическим вопросам Ольга Гончарук.

Целью визита было ознакомление со стратегическими предприятиями Днепропетровской области, которое, по мнению Штефана Кайля, должно способствовать развитию экономических отношений и установлению делового климата между Германией и регионом.

Это был первый ознакомительный визит Штефана Кайля в КБ «Южное». Генеральный консул ФРГ ознакомился с новыми опытно-производственными участками, посетил цех сборки и электрических испытаний космических аппаратов, многофункциональный испытательный центр и вычислительный центр с суперкомпьютером, а также встретился с руководством КБ.

Во время встречи гость отметил, что он впечатлен большими возможностями КБЮ, а также подчеркнул важность развития международного сотрудничества в сфере космических технологий.

Генеральный директор КБ «Южное» Александр Дегтярев также высказался за качественное увеличение количества успешных европейских проектов, в которых принимает участие Украина, и всестороннее расширение сотрудничества с европейскими партнерами.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс