Главная / Новости / Украина / Днепротяжмаш изготовил новую углеразгрузочную машину для Запорожкокса

Днепротяжмаш изготовил новую углеразгрузочную машину для Запорожкокса

Украина / Машиностроение

Будучи изготовителем целого ряда продукции для коксохимии и имея в своей структуре Проектно-конструкторский и технологический институт, «Днепротяжмаш» осваивает новое и постоянно модернизирует выпускаемое оборудование.

Днепротяжмаш изготовил новую углеразгрузочную машину для Запорожкокса

ПАО «Днепротяжмаш» научно-производственной группы «Днепротехсервис» впервые спроектировал, изготовил и успешно испытал углезагрузочную машину УЗМ-21,6 для ЧАО «Запорожкокс». Машина предназначена для загрузки угольной шихтой печей коксовых батарей объемом 21,6 м3 и выполняет все сопутствующие загрузке технологические операции.

Как рассказали на предприятии, в конструкции УЗМ применены отработанные решения, подтвердившие свою работоспособность за годы эксплуатации подобных устройств. Кроме проверенных временем конструкторских решений по узлам и механизмам УЗМ, на изготовленной машине используются технические усовершенствования, в частности:

- Установка бункеров адаптирована под установку весоизмерительного комплекса.

- Все проектные решения и подбор комплектующих изделий проходил через жесткие критерии оценки работоспособности в тяжелых условиях работы машины, а именно: высокая температура, возможность «залповых» выбросов открытого пламени, агрессивность осадков. Например, шкафы системы управления укомплектованы надежной современной электроаппаратурой (реле, автоматические выключатели и пр.), применены герметизирующие фитинги, специальные сальники для герметизации вводов внешней проводки и другие конструктивные решения, направленные на увеличение срока службы узлов, механизмов и в целом изделия, на снижение энергопотребления и для создания комфортных условий труда машиниста.

По конструкторским разработкам на будущие модели углезагрузочных машин можно по желанию заказчика установить механизмы управления оборудованием газоотводящих стояков коксовой печи, систему ценрализованной смазки узлов и механизмов с автоматическим и ручным режимом управления, и другими техническими усовершенствованиями.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс