Главная / Новости / Украина / «Арселор Миттал Кривой Рог» пообещал закрыть доменную печь №7 до конца текущего года

«Арселор Миттал Кривой Рог» пообещал закрыть доменную печь №7 до конца текущего года

Украина / Черная металлургия

В марте компания британского миллиардера Лакшми Миттала планирует полностью отказаться от мартеновского производства в Украине и предоставит Минэкоэнерго график остановки агрегатов в течение двух недель.

«Арселор Миттал Кривой Рог» пообещал закрыть доменную печь №7 до конца текущего года

Заместители министра энергетики и защиты окружающей среды Роман Абрамовский и Константин Чижик провели встречу с руководством ОАО «Арселор Миттал Кривой Рог» на которой обсудили инвестиционные планы предприятия, выполнения природоохранных мероприятий и обязательств в части защиты окружающей среды, взятых инвестором при покупке комбината.

Как сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и защиты окружающей среды, во время встречи заместители министра сосредоточили внимание руководителя предприятия на необходимости полного закрытия мартеновского производства в марте 2020 года и выполнения требований разрешений на выбросы о прекращении работы доменной печи №7 до конца текущего года.

Генеральный директор предприятия Мауро Лонгобарди заверил, что эти меры будут вовремя реализованы для формирования атмосферы доверия между государством и инвестором, а также сообщил о планах в сентябре 2020 года начать строительство фабрики окомкования мощностью 5 миллионов тонн окатышей в год. Такая технология значительно более экологична по уровню выбросов СО, SOx, NOx и пыли.

В течение двух недель новый руководитель предоставит соответствующим образом утвержденные подробные графики реализации вышеупомянутых мероприятий.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс