Главная / Новости / Украина / УЦСC прогнозирует значительный рост строительства и потребления металлоконструкций в Украине

УЦСC прогнозирует значительный рост строительства и потребления металлоконструкций в Украине

Украина

Доля строительства в ВВП Украины до сих пор остается на низком уровне, что свидетельствует о высоком потенциале развития отрасли.

УЦСC прогнозирует значительный рост строительства и потребления металлоконструкций в Украине

Украинский Центр Стального Строительства (УЦСC) прогнозирует по итогам 2020 прирост строительных работ на 10-15%. В ассоциации также ожидают, что объем потребления металлоконструкций в 2020 году составит около 144 тыс. тонн против 135 тыс. тонн в 2019 году. В УЦСC сообщили, что в 2019 году продолжилась тенденция роста потребления металлоконструкций, которая началась еще в 2016 году.

УЦСC отмечает, что 2019 стал четвертым годом подряд, в котором строительство остается лидером по темпам роста среди видов экономической деятельности. Этому способствовала государственная политика, направленная на улучшение транспортной инфраструктуры и активная инвестиционная деятельность предприятий. Как следствие, рост объема строительных работ за 2019 год составил 26% до 117 миллиардов гривен.

По мнению участников рынка, ожидается, что в 2020 продолжится рост себестоимости жилищного строительства, однако оно не превысит 10%. Однако, учитывая снижение спроса, существенного роста стоимости жилья в 2020 не произойдет.

В целом по строительному сегменту ожидается продолжение позитивной динамики, чему будут способствовать основные драйверы роста - проведение работ на объектах транспортной инфраструктуры и модернизация в производственном секторе.

 

Украинский Центр Стального Строительства (УЦСC) - ассоциация участников рынка металлостроительства, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании, поставщики крепежных элементов, огнезащитных и антикоррозионных материалов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс