Главная / Новости / Украина / Полицейские задержали руководителя угольной шахты во Львовской области за «откаты»

Полицейские задержали руководителя угольной шахты во Львовской области за «откаты»

Украина

Оперативники Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины задержали чиновника угольного предприятия и представителя общества в момент передачи денег.

Полицейские задержали руководителя угольной шахты во Львовской области за «откаты»

Во вторник 3 марта, сотрудниками областного управления стратегических расследований, следственного управления полиции и прокуратуры области были задержаны должностное лицо одной из государственных угольных шахт и представитель коммерческой структуры во время передачи средств, которые в пресс-службе Национальной полиции Украины назвали «откатом».

Как сообщили в пресс-службе, оперативники Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины продолжают мероприятия по разоблачению коррупционных схем в органах государственной власти в ходе которых была задокументирована противоправная деятельность руководства одной из угольных шахт региона.

«С целью собственного обогащения был налажен процесс реализации угля за наличные, без должного отражения в бухгалтерском учете, а также продажа угля по заниженной цене. За такую убыточную для предприятия «услугу» получали от покупателей «откат» в размере 250 гривен с тонны», - говорится в сообщении Нацполиции.

Оба человека задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении руководителю угольной шахты о подозрении по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, а представителю коммерческой структуры - по ч. 3 ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК Украины.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс