Главная / Новости / Украина / Энергохолдинг Рината Ахметова пообещал обеспечить бесперебойные поставки тепла и света

Энергохолдинг Рината Ахметова пообещал обеспечить бесперебойные поставки тепла и света

Украина

Понимая ответственность за поставку жизненно важного ресурса - тепла и света - ДТЭК создал штаб для управления ситуацией на предприятиях и эффективного оперативного реагирования в регионах присутствия бизнеса.

Энергохолдинг Рината Ахметова пообещал обеспечить бесперебойные поставки тепла и света

Энергетический холдинг Рината Ахметова ДТЭК присоединился к новой глобальной платформе действий по борьбе с коронавирусом COVID-19. Платформа создана Всемирным экономическим форумом (ВЭФ) при поддержке Всемирной организации здравоохранения и открыта для всех компаний и отраслевых групп, а также для других заинтересованных сторон.

Цель Платформы ВЭФ - объединить усилия в борьбе с коронавирусом, который несет угрозу для жизни и здоровья людей, а также для экономики многих стран. Платформа ВЭФ обеспечит непрерывный доступ компаний-членов ВЭФ к надежной информации и анализа для оптимальных решений по предотвращению распространения вируса и устранения негативных последствий.

«Только скоординированные действия и международное сотрудничество могут снизить риск в условиях чрезвычайной ситуации. Мы живем в мире, когда локальная проблема приобрела глобальные масштабы. Решить поставленные задачи мировое бизнес-сообщество сможет только объединив усилия, действуя открыто и системно», - отметил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

В компании заявили, что обеспокоены распространением COVID-19.  ДТЭК в таких условиях стремится обеспечить непрерывность бизнес-процессов компаний группы. Платформа СOVID-19 будет сосредоточена на трех задачах:

  1. Мобилизация мирового сообщества для коллективных действий.
  2. Защита среды обитания человека и непрерывности бизнес-процессов.
  3. Максимальная сотрудничество и поддержка бизнеса в борьбе с COVID-19.

Ранее сообщалось, что Фонд Рината Ахметова закупит для Донецкой области анализатор для лабораторного выявления инфекции. Этот регион Украины по данным МОЗ на сегодняшний день – единственная область, где отсутствует необходимое оборудование и тесты для проведения анализов на коронавирус в лабораторных условиях.

Поэтому Фонд по личному решению Рината Ахметова и в координации с МОЗ в кратчайшие сроки закупит и передаст анализатор проб Convergys® PCRtist в комплекте с тест-картриджами для него.

Оборудование предназначено для качественного определения в лабораторных условиях нового коронавируса COVID-19, который вызывает тяжелые осложнения. Анализатор выдаёт результаты теста всего за 2 часа.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс