Главная / Новости / Украина / Фольксваген теряет более 2 миллиардов долларов в неделю из-за корнавируса

Фольксваген теряет более 2 миллиардов долларов в неделю из-за корнавируса

Украина / Европа / Машиностроение

Компания предупреждает о возможных массовых увольнениях, если ситуация с пандемией COVID-19 не будет взята под контроль национальными правительствами.

Фольксваген теряет более 2 миллиардов долларов в неделю из-за корнавируса

Продажи легковых автомобилей в марте снизились на 40%, заявил в интервью немецкой газете Boersen-Zeitung финансовый директор автоконцерна Фольксваген Фрэнк Уиттер.

Компании, возможно, придется сокращать рабочие места, если пандемия коронавируса не будет взята под контроль, поскольку автопроизводитель теряет около 2 миллиардов евро (примерно 2,2 миллиарда долларов) в неделю, сообщил исполнительный директор Герберт Дисс в интервью немецкому телеканалу ZDF.

«Только если мы, как Китай, Корея или другие азиатские государства, возьмем проблему под контроль, у нас будет шанс пройти кризис без потери рабочих мест. Это требует очень резкого вмешательства», - сказал Дисс.

Фольксваген, крупнейший в мире производитель автомобилей по продажам автомобилей, имеет 124 завода по всему миру, 72 из которых находятся в Европе, причем 28 - только в Германии. Ранее в этом месяце он приостановил производство в Европе из-за пандемии.

Автопроизводитель, которому принадлежат марки Audi, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, Seat и Skoda, продал в прошлом году 10,96 миллиона автомобилей. Фольксваген также производит мотоциклы Ducati, а также грузовики MAN и Scania.

Ранее сообщалось, что европейские металлургические компании сталкиваются с резким падением спроса со стороны автопроизводителей. В Великобритании, которая закрыла 80% автопредприятий в стране, прогнозируется 50%-ное падение спроса на сталь.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс