Главная / Новости / Украина / ЮЖМАШ на этой неделе передал Днепру шесть новых троллейбусов

ЮЖМАШ на этой неделе передал Днепру шесть новых троллейбусов

Украина

Благодаря реализации программы финансирования Европейского банка реконструкции и развития на дорогах Днепра уже работает 22 южммашевских троллейбуса.

ЮЖМАШ на этой неделе передал Днепру шесть новых троллейбусов

ЮЖМАШ передал коммунальному предприятию «Днепровский электротранспорт» шесть троллейбусов «Днепр Т-203», еще два планируется передать в ближайшие дни.

Приобретение городом этих троллейбусов стало возможным с помощью программы финансирования Европейского банка реконструкции и развития. Благодаря этой программе в городском парке электротранспорта работает уже 22 таких троллейбуса. Новые машины выйдут на городские маршруты во второй половине апреля.

Троллейбусы марки «Днепр Т-203» производятся с 2017 года и уже хорошо себя зарекомендовали. Они полностью соответствуют европейским требованиям для перевозки пассажиров (Правилам ЕЭК ООН и Директивам ЕЭС).

Особенностью троллейбусов есть возможность автономного хода, который обеспечивают литий-ионные батареи.

Современный дизайн кузова, панорамное лобовое стекло, боковые окна большого размера, современная система кондиционирования, USB-розетки – в новых троллейбусах есть все необходимое для комфортной перевозки пассажиров. Пассажироемкость салона составляет 100 человек, в том числе 31 место для сидения.

Троллейбусы «Днепр» рассчитаны на комфортное передвижение для инвалидов и слабовидящих, для них оборудовали внешний датчик, трап и место для инвалидной коляски. Просторная накопительная площадка в салоне позволяет также размещать детские коляски и другие габаритные предметы.

Все троллейбусы оформлены в соответствии с дизайн-кодом города Днепр.

К концу лета ожидается поставка еще десяти троллейбусов марки «Днепр Т-203».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс