Главная / Новости / Украина / Впервые в Украине в троллейбусе установили рециркуляторы и облучатели для обеззараживания воздуха

Впервые в Украине в троллейбусе установили рециркуляторы и облучатели для обеззараживания воздуха

Украина

Специалисты ГП «Автосборочный завод № 1» в новом троллейбусе для Луцка установили противоковидное оборудование постоянного действия.

Впервые в Украине в троллейбусе установили рециркуляторы и облучатели для обеззараживания воздуха

В условиях пандемии COVID-19 работники луцкого автозавода «Богдан» нашли способ для предотвращения быстрого распространения вируса в пределах транспортного средства. 26 октября 2020 года был получен патент №144745 на полезную модель «Способ очистки и обеззараживания поверхностей и воздуха салонов транспортных средств».

Суть этого способа заключается в установлении в транспортных средствах бактерицидных облучателей двух типов. Первым троллейбусом, в котором установили такие устройства для очистки и обеззараживания поверхностей и воздуха салонов стал «Богдан Т70117» для Луцка. В частности, в салоне троллейбуса установлены 2 бактерицидных облучателя и 2 бактерицидных облучателя-рециркулятора.

Облучатель-рециркулятор бактерицидный - это устройство закрытого типа, который может использоваться постоянно во время движения троллейбуса, независимо от присутствия или отсутствия пассажиров в салоне. Он является абсолютно безопасным и не требует проветривания помещения салона транспортного средства.

Облучатель бактерицидный - это устройство открытого типа, который предназначен для кварцевания салона прямыми ультрафиолетовыми лучами. Использование этого вида обеззараживания возможно только при отсутствии людей в салоне, например, на конечных остановках. Применение безозоновых ламп не требует дополнительных затрат времени на проветривание салона после кварцевания.

Установление таких комплексных систем обеззараживания воздуха и поверхностей в транспортных средствах - значительный шаг для обеспечения противодействия вирусам, бактериям и другим инфекционным микроорганизмам.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс