Главная / Новости / Украина / Мауро Лонгобардо: «АрселорМиттал Кривой Рог» стремится удержать падающие объемы производства

Мауро Лонгобардо: «АрселорМиттал Кривой Рог» стремится удержать падающие объемы производства

Украина / Черная металлургия

Крупнейшее горно-металлургическое предприятие Украины сообщило о падении производственных показателей в первом квартале, еще до пандемии.

Мауро Лонгобардо: «АрселорМиттал Кривой Рог» стремится удержать падающие объемы производства

Производство стали в первом квартале 2020 года на металлургическом заводе «АрселорМиттал Кривой Рог» сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,2% с 1,4 до 1,3 миллиона тонн. Выплавка чугуна снизилась в отчетном периоде на те же 7,2% до 1,3 миллиона тонн, а выпуск готового проката стали – на 8% - до 1,2 миллиона тонн.

«В условиях пандемии COVID-19 мы стремимся сохранить объемы производства, несмотря на сложности, с которыми столкнулся бизнес всего мира в конце февраля – марте этого года. Карантинные ограничения в разных странах затронули деятельность наших поставщиков и партнеров, многие из которых сейчас работают на сниженных оборотах. Помимо этого, наши клиенты также пересматривают свои заказы на металлопродукцию, а мы, со своей стороны, вынуждены менять логистические схемы. Однако даже в обстоятельствах сильнейшего форс-мажора уровень производства основных видов продукции «АрселорМиттал Кривой Рог» в первом квартале был незначительно ниже бизнес-плана и показателей за аналогичный период прошлого года», - прокомментировал результаты своей компании Мауро Лонгобардо, Генеральный директор «АрселорМиттал Кривой Рог».

Он отметил, что в условиях пандемии предприятие продолжает аккумулировать все силы, чтобы обеспечивать стабильный производственный процесс, безопасность своих работников, внедрение инвестиционных проектов и модернизацию мощностей.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс