Главная / Новости / Украина / Строительство новых фильтров в конвертерном цехе «Азовстали» вышло на финальную стадию

Строительство новых фильтров в конвертерном цехе «Азовстали» вышло на финальную стадию

Украина / Черная металлургия

Несмотря на кризис в металлургической отрасли «Азовсталь» продолжает реализацию экологических проектов с опережением сроков.

Строительство новых фильтров в конвертерном цехе «Азовстали» вышло на финальную стадию

Новая система аспирации миксеров № 1 и № 2 конвертерного цеха «Азовстали» вышла на стадию пуско-наладки. Об этом на своей странице в Фейсбук рассказал генеральный директор комбината Энвер Цкитишвили.

По его словам, в масштабные работы по реализации этого экологического проекта будет инвестировано более 110 миллионов гривен.

«Все это для того, чтобы после запуска новой системы аспирации миксерного отделения концентрация пыли в отходящих газах соответствовала европейским нормам», - сообщил Цкитишвили.

Взамен устаревшим циклонам установлен современный циклон-искрогаситель и рукавный фильтр. Также проектом предусмотрена установка новых дымососов, реконструкция аспирационных зонтов над заливочной горловиной миксеров, над «носком» слива чугуна из миксеров в ковш и замена газоходов на входе и выходе из установки. А управлять аспирационной установкой будет современная система автоматизации.

 «Монтаж нового оборудования находится на финальной стадии. Все работы ведутся под строжайшим контролем. И несмотря на кризис в металлургической отрасли, мы идем с опережением запланированных сроков», - отметил гендиректор «Азовстали».
Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс