Главная / Новости / Украина / Метинвест отказался от «налоговых каникул» ради поддержки городов присутствия

Метинвест отказался от «налоговых каникул» ради поддержки городов присутствия

Украина

Горно-металлургический холдинг продолжит платить налог на землю и недвижимость для поддержки городов присутствия в период действия карантинных мер против коронавируса.

Метинвест отказался от «налоговых каникул» ради поддержки городов присутствия

Группа Метинвест приняла решение отказаться от налоговых каникул, предусмотренных законом №3220 «О внесении изменений в Налоговый Кодекс Украины» для поддержки бизнеса в период действия карантинных мер против коронавируса. Сумма налоговых отчислений, включающих налог на землю и налог на недвижимость, которые будут выплачены предприятиями компании в местные бюджеты в льготный период, превысит 50 миллионов гривен.

«Метинвест, осознавая свою ответственность перед городами, в которых расположены его предприятия, и их жителями, считает крайне важным сохранить объем налоговых поступлений со стороны градообразующих предприятий в этот непростой период. В связи с этим группа приняла принципиальное решение о поддержке местных громад и отказе от налоговых каникул», - говорится в сообщении на сайте Метинвеста.

Как рассказал генеральный директор компании Юрий Рыженков, это решение поддержали и акционеры Метинвеста Ринат Ахметов и Вадим Новинский.

«Все рассчитывают на то, что государство выработает определенные компенсационные механизмы на региональных и городских уровнях, которые позволят бизнесу успешно справляться с кризисными ситуациями и продолжать эффективно работать на благо страны, обеспечивая налоги и рабочие места», - сказал Рыженков.

Напомним, Метинвест предпринимает все необходимые меры по предотвращению распространения коронавируса на своих предприятиях: сотрудники обеспечены личными средствами защиты и дезинфекции, постоянно проводится дополнительная обработка помещений и транспорта. Группа активно участвует в работе региональных антикризисных штабов по борьбе с коронавирусом: помогает городским медицинским учреждениям с поставками необходимых средств защиты и с обеспечением кислородом, проводит дезинфекцию улиц и остановок, предоставляет продуктовые наборы ветеранам производства.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс