Главная / Новости / Украина / Крупнейшая металлургическая компания Японии может остановить еще одну доменную печь

Крупнейшая металлургическая компания Японии может остановить еще одну доменную печь

Украина / Азия / Черная металлургия

Nippon Steel уже остановила две домны из-за резкого падения спроса на сталь и рассматривает возможность остановки третьей.

Крупнейшая металлургическая компания Японии может остановить еще одну доменную печь

Nippon Steel Corp рассматривает возможность остановки доменной печи в Кимицу на востоке Японии, чтобы справиться с резким падением спроса, сообщил источник в группе компаний в пятницу после недавнего решения компании временно закрыть две доменные печи в Кашиме и Вакаяме.

Этот шаг крупнейшего производителя стали в Японии вызван дальнейшим падением спроса на сталь в строительном секторе после недавнего приостановления проектов местными строительными компаниями в рамках сдерживания распространения коронавируса среди их рабочих.

На прошлой неделе Nippon Steel заявила, что она временно закроет две доменные печи в конце этого месяца, сократив примерно десятую часть своих мощностей в ответ на резкое падение спроса на сталь.

Представительница Nippon Steel заявила, что никаких дальнейших решений по корректировке производства не было.

«Мы не знаем, когда мы возобновим работу этих печей», - сказала пресс-секретарь компании, добавив, что Nippon Steel планирует уменьшить закупку сырья, такого как железная руда и коксующийся уголь.

Ранее сообщалось, что доменные печи тушит еще одни производитель стали в Японии - JFE Steel, принадлежащая JFE Holdings. При этом металлургическая мощность компании сократится на 25%. В последний раз компания пошла на такой шаг в 2009 году, когда мировой финансовый кризис негативно сказался на спросе на сталь.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс