Главная / Новости / Азия / Завод Nippon Steel в Кимицу будет закрыт до конца декабря

Завод Nippon Steel в Кимицу будет закрыт до конца декабря

Азия

Сталелитейный завод, выпускающий стальную заготовку для крупнейших японских автомобильных компаний, лишился дымовой трубы на домне во время тайфуна.

Завод Nippon Steel в Кимицу будет закрыт до конца декабря

Nippon Steel Corp., крупнейший производитель стали в Японии, заявил в четверг, что один из двух сталелитейных заводов его предприятия в Кимицу будет закрыт до конца декабря, чтобы отремонтировать дымовую трубу, которая рухнула в результате тайфуна в прошлом месяце.

На пострадавшем от тайфуна заводе ежемесячно выпускается около 150 000 тонн полуфабрикатов стали для автомобильной промышленности.

«Мы планируем завершить ремонтные работы к концу декабря и возобновить работу в январе», - сказал представитель компании.

До тех пор Nippon Steel планирует увеличить производство аналогичной металлопродукции на других своих заводах, а также просить других японские сталелитейные компании предоставить свои аналоги, чтобы уменьшить перебои с поставками для клиентов, включая автопроизводителей, сказал представитель.

Он не уточнил и отказался сообщить, какое влияние может оказать приостановка на прибыль компании за текущий финансовый год.

Тайфун в начале сентября был одним из самых сильных в восточной Японии за последние годы, убив одну женщину и вызвав рекордные ветры и проливной дождь, который повредил здания и нарушил транспорт.

Представитель компании добавил, что еще один сталелитейный завод в дочерней компании Nippon Steel в западной части Хиросимы, Kure Works, также приостановил работу врезультате пожара на производстве.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс