Главная / Главное / Японские металлурги объявили о пересмотре прогноза по прибыли, вплоть до чистого убытка

Японские металлурги объявили о пересмотре прогноза по прибыли, вплоть до чистого убытка

Главное / Азия

Nippon Steel, JFE Holdings и Kobe Steel заявили, что их прибыль будет значительно ниже, чем предполагалось ранее, при этом в Kobe Steel заявили, что теперь ожидают чистый убыток по итогам 2019-2020 финансового года.

Японские металлурги объявили о пересмотре прогноза по прибыли, вплоть до чистого убытка

Три ведущих японских производителя стали сократили свои годовые прогнозы по прибыли в этом месяце, поскольку падение цен на сталь в Азии подорвало их экспортную маржу, в то время как снижение спроса на автомобили за рубежом и падение использования машинного оборудования внутри страны вынудили их сократить производство.

Металлургические компании попали под негативное влияние замедления мировой экономики, пострадавшей в результате торгового спора между США и Китаем, а также от растущих цен на сырье, такого как железная руда, в то время как крупнейший производитель стали в мире Китай, увеличивает производство для поддержки своей экономики.

Крупнейший производитель стали в Японии, Nippon Steel, сократил свою оценку прибыли от бизнеса на 33% до 100 миллиардов иен (примерно 917 миллионов долларов США) за год до 31 марта после сообщения о снижении на 54% в период с апреля по сентябрь.

«Мировая экономика ослаблена, и продажи автомобилей по всему миру падают. Мы не видим никаких признаков восстановления на зарубежных рынках стали», - заявил исполнительный вице-президент Nippon Steel Кацухиро Миямото.

Во вторник JFE Holdings, второй по величине японский производитель стали, снизил свой годовой прогноз прибыли от бизнеса на 57% до 60 миллиардов иен, сообщив что прибыль от его сталелитейного сегмента упадет до нуля, самого низкого уровня с момента основания компании в 2002 году.

«Экономика стран АСЕАН (Ассоциации государств Юго-Восточной Азии), Индии и Европы замедляется в условиях торгового спора между США и Китаем, в то время как цены на сталь за рубежом снижаются из-за жесткой конкуренции», - сказал исполнительный вице-президент JFE Масаси Терахата.

«Внутренний спрос также замедлился, особенно в промышленном и строительном оборудовании, и даже в строительстве», - сказал он.

Третий производитель стали в Японии Kobe Steel пересмотрел прогноз на весь год до чистого убытка в 5 миллиардов иен по сравнению с ранее прогнозируемой прибылью в 10 миллиардов иен, на фоне слабого спроса на автомобили за рубежом и на домашнем рынке.

Падение спроса вынудило эти три компании урезать свои годовые планы производства стали на 1-5%.

Производство стали в Японии в квартале июль-сентябрь упало до самого низкого уровня за последние 10 лет на фоне снижения спроса и после закрытия ряда заводов после тайфунов и пожаров.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс