Главная / Новости / Украина / Метинвест инвестирует в Авдеевский коксохимический завод 280 миллионов гривен

Метинвест инвестирует в Авдеевский коксохимический завод 280 миллионов гривен

Украина / Черная металлургия

От работы завода в Авдеевке зависит четырехтысячный коллектив, а также металлургические предприятия Мариуполя и Запорожья.

Метинвест инвестирует в Авдеевский коксохимический завод 280 миллионов гривен

Нидерландский горно-металлургический холдинг Metinvest B.V. (Метинвест) Рината Ахметова и Вадима Новинского инвестирует в обновление коксохимического оборудования на Авдеевском АКХЗ 280 миллионов гривен. Об этом сообщает компания на своей странице в Фейсбук.

Компания отремонтирует печи коксовых батарей №№ 5, 6, 7 и 8. В этом году планируется обновить 70 камер коксования. Их восстановление увеличит производство доменного кокса на 1000 тонн в сутки.

Боевые действия в Донецкой области негативно сказались на состоянии производственных мощностей предприятия, так как завод находится вблизи зоны разграничения. Из-за перебоев с электроснабжением предприятие пятнадцать раз останавливалось, падала температура в коксовых печах. В результате огнеупорная кладка камер коксования разрушилась, и это напрямую сказалось на работе основных цехов.

Для восстановления производственного процесса с начала 2020 года уже отремонтированы 27 камер коксования. Ремонт проводится сразу с двух сторон коксовой батареи без остановки производства. Такой подход позволил не только ускорить время на восстановление, но и обеспечить работой дополнительно 100 специалистов подрядных организаций.

Авдеевский коксохимический завод (ПАО «АКХЗ») – крупнейшее в Европе высокотехнологичное коксохимическое предприятие. Занимает территорию более 340 гектаров, имеет 84 километра внутризаводских железнодорожных подъездных путей.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс