Главная / Новости / Украина / «Запорожкокс» завершил реконструкцию коксовых батарей №5-6

«Запорожкокс» завершил реконструкцию коксовых батарей №5-6

Украина
«Запорожкокс» завершил реконструкцию коксовых батарей №5-6

«Запорожкокс» завершил программу капитального ремонта коксовых батарей № 5-6, запланированную на 2019 год. Инвестиции составили 96 млн гривен. Модернизация батарей позволит увеличить производство кокса и снизить вероятность неорганизованных выбросов в окружающую среду.

В рамках программы модернизации в 2019 году на коксовых батареях №5-6 выполнен ремонт 26 простенков камер коксования, выполнена замена элементов армирования, броней и анкерных колонн на печах. С машинной и коксовой стороны батарей проведена перекладка крайних вертикалов и установка новых дверей на камерах коксования. Также выполнен ремонт газовой арматуры.

«Капитальный ремонт проводился в условиях действующего производства, что позволило удержать выпуск кокса на плановом уровне. Теперь благодаря вводу в эксплуатацию всех камер коксования на шестой батарее суточное производство кокса валового увеличилось до 1822 тонн», - отметил генеральный директор «Запорожкокса» Александр Третьяков.

Отметим, на «Запорожкоксе» эксплуатируется три коксовых батареи. Производство доменного кокса в 2019 году составило 827,5 тысяч тонн. Производительность коксовых батарей № 5-6 составляет 678 тысяч тонн в год.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс