Главная / Новости / Украина / В Метинвесте заявили, что сэкономят 2 миллиона долларов на модернизации персонала

В Метинвесте заявили, что сэкономят 2 миллиона долларов на модернизации персонала

Украина

В нидерландском горно-металлургическом холдинге с активами в Украине сообщили, что оцифровывают производственные процессы чтобы изменить мышление и поведение людей.

В Метинвесте заявили, что сэкономят 2 миллиона долларов на модернизации персонала

ООО «Метинвест Холдинг» сталкивается с серьезными проблемами с привлечением молодежи к активному личностному росту, заявили в пресс-службе Metinvest B.V. (Метинвест).

«Привлечь молодежь для карьерного роста в горнодобывающей и металлургической отраслях сложнее, чем когда-либо. Конкуренция со стороны мировых брендов и крутых стартапов в сфере технологий, розничной торговли и сферы услуг, среди прочего, не позволила тысячам людям выйти из традиционных отраслей», - сетуют в компании.

«Привлечение молодых талантов - одна из самых больших бизнес-задач, с которыми мы сталкиваемся в настоящее время», - говорит Юлия Ряховская, руководитель отдела автоматизации персонала и директор по поддержке бизнеса в Метинвесте.

Первым шагом на пути решения кадровой проблемы Metinvest Digital в качестве ИТ-партнера Metinvest внедрил решение SAP SuccessFactors Performance & Goals в шести дочерних компаниях для 40 000 сотрудников, включая рабочих.

Теперь сотрудники управляют своей работой в цифровом виде, вместо того, чтобы регулярно заполнять бумажные формы. Они могут устанавливать годовые, ежеквартальные и ежемесячные цели производительности, проводить самооценку, отслеживать свои достижения и взаимодействовать с менеджерами по своему усмотрению.

Благодаря цифровизации отчетов и самоконтроля время, затрачиваемое на задачи управления эффективностью, сократилось в среднем на 50% как для сотрудников, так и для руководителей. Поэтому компания рассчитывает сэкономить 2 миллиона долларов в течение следующих пяти лет в результате текущей реализации проекта.

«Замена ручных процессов мобильным приложением меняет правила игры», - говорит Ряховская. «Миллениалы не заинтересованы в выполнении рутинных, повторяющихся задач. Они ожидают беспроблемного цифрового опыта - и это именно то, что мы можем теперь предоставить. Цифровая культура, обеспечиваемая решениями SAP SuccessFactors, усилит брендинг нашего работодателя и поможет нам сохранить талантливых молодых специалистов, которые необходимы нам для выполнения работы завтрашнего дня».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс