Главная / Новости / Украина / US Steel не будет перезапускать доменные печи в Индиане до конца этого года

US Steel не будет перезапускать доменные печи в Индиане до конца этого года

Украина / Северная Америка / Черная металлургия

В US Steel заявили, что воодушевлены ​​восстановлением конъюнктуры рынка в автомобильной промышленности США, и сообщили, что спрос со стороны строительного сектора превосходит все ожидания.

US Steel  не будет перезапускать доменные печи в Индиане до конца этого года

Крупнейший американский производитель стали US Steel ожидает, что две его доменные печи и прокатный стан в США, которые были временно приостановлены в результате пандемии коронавируса, будут простаивать как минимум до конца 2020 года, поскольку компания по-прежнему сосредоточена на сохранении денежных средств и ликвидности.

В US Steel ранее объявили о перезапуске доменных печей № 6 и № 8 в Индиане в связи с повышенным спросом на сталь со стороны клиентов.

«Наше решение перезапустить доменные печи не является спекулятивным», - сказал Кевин Льюис, вице-президент по связям с инвесторами в US Steel. «Спрос, который мы видим в нашей книге заказов, поддерживает эти перезапуски и исходит из фиксированных контрактов, которые мы заключили с клиентами ... На самом деле нет ничего спекулятивного в том, как наша компания реагировала на возврат спроса со стороны наших клиентов».

Генеральный директор компании Дэвид Берритт (David Burritt) заявил, что деятельность компании по производству железной руды в Миннесоте останется приостановленной на неопределенный срок.

По словам Берритта, учитывая проблемы, связанные с коронавирусом, US Steel по-прежнему нацелена на повышение себестоимости и сохранение денежных средств, добавив, что компания активно продает непрофильные активы.

US Steel в пятницу сообщила о чистом убытке в 589 миллионов долларов США при объеме продаж 2,09 миллиарда долларов США во втором квартале по сравнению с чистой прибылью в 68 миллионов долларов США при объеме продаж 3,55 миллиарда долларов США годом ранее.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс