Главная / Новости / Украина / «АрселорМиттал Кривой Рог» подписал Меморандум о сотрудничестве с Криворожским национальным университетом

«АрселорМиттал Кривой Рог» подписал Меморандум о сотрудничестве с Криворожским национальным университетом

Украина

«АрселорМиттал Кривой Рог» нужны квалифицированные специалисты, владеющие новыми знаниями и навыками, готовые развиваться в международной компании.

«АрселорМиттал Кривой Рог» подписал Меморандум о сотрудничестве с Криворожским национальным университетом

Генеральный директор «АрселорМиттал Кривой Рог» Мауро Лонгобардо и ректор Криворожского национального университета Николай Ступник подписали Меморандум о сотрудничестве. Его цель – содействие внедрению качественной системы подготовки кадров для горно-металлургической отрасли региона и Украины.

Меморандум предусматривает сотрудничество по нескольким направлениям. Первое – образовательное. Вуз будет осуществлять подготовку и переподготовку студентов в соответствии с современными стандартами и требованиями работодателя, вести совместную научно-исследовательскую деятельность по актуальным темам, принимать участие в международных проектах, чтобы получать гранты для развития науки и техники. В свою очередь, «АрселорМиттал Кривой Рог» готов обеспечить для студентов КНУ прохождение в структурных подразделениях предприятия всех видов практик, стажировок, экскурсий, участие своих специалистов в экзаменационных комиссиях.

Второе направление касается улучшения материально-технической базы университета и реализации социальных проектов. В частности, «АрселорМиттал Кривой Рог» выразил намерение оказать помощь в ремонте стадиона вуза. Это уже не первый пример подобного сотрудничества. Ранее, в 2018 году, Благотворительный фонд предприятия выделил 242 тыс. грн на установку новых окон в спортивном зале КНУ.

Николай Ступник, ректор Криворожского национального университета:

- У нашего университета – длительная история сотрудничества с металлургическим гигантом Украины. Наш вуз может готовить для «АрселорМиттал Кривой Рог» специалистов по более чем 20 специальностям: горняки, металлурги, ІТ-cпециалисты, механики, строители, геодезисты, экологи и другие. Надеемся, что вместе с предприятием нам удастся повысить престиж профессий горно-металлургической отрасли.

Мауро Лонгобардо, Генеральный директор «АрселорМиттал Кривой Рог»:

- За последние несколько лет наше партнерство с учреждениями образования, которые готовят рабочие кадры, значительно укрепилось. «АрселорМиттал Кривой Рог» нужны квалифицированные специалисты, владеющие новыми знаниями и навыками, готовые развиваться в международной компании. Мы понимаем, чтобы сделать Кривбасс более привлекательным регионом для трудоустройства в долгосрочной перспективе, важно не только повышать здесь качество образования, улучшать условия труда, но и создавать в городе хорошую социальную инфраструктуру для молодежи. Наше предприятие заинтересовано в таком развитии, поэтому, как и прежде, готово к эффективному сотрудничеству.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс