Главная / Новости / Украина / «АрселорМиттал Кривой Рог» получил новую партию «БелАЗов»

«АрселорМиттал Кривой Рог» получил новую партию «БелАЗов»

Украина

До конца 2020 года в эксплуатацию введут еще два новых автосамосвала, которые сейчас находятcя в стадии сборки.

«АрселорМиттал Кривой Рог» получил новую партию «БелАЗов»

«АрселорМиттал Кривой Рог» продолжает закупку новой большегрузной техники компании «БелАЗ». Предприятие получило три новых автосамосвала грузоподъемностью 136 тонн, – на их приобретение было направлено 97,9 млн грн.

За последние пять лет «АрселорМиттал Кривой Рог» приобрел 26 карьерных самосвалов «БелАЗ», благодаря чему автопарк большегрузной техники был обновлен более, чем наполовину. В настоящее время в горном департаменте предприятия используются 30 автосамосвалов, 7 поливооросительных машин и 1 колесный бульдозер производства компании «БелАЗ». До конца 2020 года в эксплуатацию введут еще два новых автосамосвала, которые сейчас находятcя в стадии сборки.

Игорь Бондарь, руководитель товаропроводящей сети «БелАЗ» в Украине:

- В течение последних нескольких лет мы активно сотрудничаем с компанией АрселорМиттал. В этом году подписали контракт на поставку пяти современных автосамосвалов высокой производительности. Средняя наработка автосамосвала «БелАЗ» составляет от 70 до 80 тысяч километров в год, машина работает 24 часа в сутки, 30 дней в месяц. Новые автосамосвалы полностью соответствуют высоким требованиям по безопасности и экологическим стандартам, обеспечивают комфортную работу оператора.

Мауро Лонгобардо, Генеральный директор «АрселорМиттал Кривой Рог»:

- С 2006 года инвестиции компании АрселорМиттал в горный сегмент предприятия уже достигли 10,5 млрд грн. Наша инвестиционная программа предусматривает, в частности, масштабное обновление горной техники. Это позволяет не только поддерживать необходимые объемы добычи руды и выпуска концентрата, но и постепенно их увеличивать. Это положительно отражается на эффективности работы предприятия в целом. Компания «БелАЗ» является нашим давним и надежным партнером, мы продолжим это сотрудничество и в дальнейшем.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс