Главная / Новости / Украина / Укрзализныця инвестирует более 26 миллиардов гривен в инфраструктуру и подвижной состав

Укрзализныця инвестирует более 26 миллиардов гривен в инфраструктуру и подвижной состав

Украина

Перед новым руководством компании стоит задача в течение следующего года вывести компанию на прибыльный уровень.

Укрзализныця инвестирует более 26 миллиардов гривен в инфраструктуру и подвижной состав

Укрзализныця в 2021 году планирует инвестировать в инфраструктуру, локомотивы, грузовые вагоны и пассажирские перевозки более 25 миллиардов гривен, - сообщил директор по коммерческой работе и логистики компании Иракли Езгубая в ходе Международного форума инфраструктуры и транспорта.

По его словам, финансовым планом компании предусмотрено, что основные средства будут направлены на ремонт и модернизацию путей, локомотивов, грузовых и пассажирских вагонов. Также предусмотрено приобрести новый подвижной состав. Комплекс таких мер позволит повысить эффективность компании, в частности, увеличить объем перевозок грузов и пассажиров.

«Перед новым руководством компании стоит задача в течение следующего года вывести компанию на прибыльный уровень. Это зависит от того, насколько мы сможем обеспечивать бесперебойную перевозку грузов. Для этого уже сегодня работаем над решением основных проблем - изношенный парк локомотивов и вагонов, просроченные ремонты инфраструктуры. Именно поэтому важно, чтобы нам как можно скорее утвердили и финансовый план, и все предусмотренные в нем действия», - отметил представитель Укрзализныци.

Также актуальным для компании остается вопрос увеличения доли вагонов Укрзализныци на рынке грузовых перевозок.

«Чтобы быть конкурентоспособным на рынке перевозок, мы должны предоставлять клиентам качественные услуги. Именно поэтому принято решение инвестировать 7 миллиардов гривен в обновление парка грузовых вагонов, 4,1 миллиарда гривен - в локомотивное хозяйство», - поделился планами Иракли Езгубая.

Следующими направлениями инвестиций 2021года он назвал железнодорожную инфраструктуру, в обновление которой планируется направить 9,4 миллиарда гривен, и пассажирские перевозки - 2 миллиарда гривен соответственно.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
  1. Патриот УЗ
    Патриот УЗ Гости 7 ноября 2020 14:24
    Каждый год такое обещают, врут, 7,5 млрд.грн. два налога на спец.счёт они незаконны, это больше 300 млн.$ в год и на Крюков покупать все новое, мы можем все делать сами, и 30% от этих денег на контактную сеть.
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс