Главная / Новости / Украина / Укрзализныця начала серийное производство тормозных колодок

Укрзализныця начала серийное производство тормозных колодок

Украина / Машиностроение

Днепропетровский тепловозоремонтный завод начал серийное производство тормозных колодок и планирует выпускать до 4 тыс. единиц в месяц.

Укрзализныця начала серийное производство тормозных колодок

Украинские железные дороги освоили и начали серийное производство тормозных колодок типа «ЧС» для электровозов. Выпуск детали налажен на мощностях ЗАО «Днепропетровский тепловозоремонтный завод» (ДТРЗ). Об этом сообщил член правления Укрзализныци Франтишек Буреш.

По его словам, серийное производство тормозных колодок позволит компании улучшить безопасность движения на железной дороге, устранить проблемы с закупками деталей и, что самое важное, сохранить рабочие места.

«Это огромный шаг вперед в секторе ремонтных мощностей компании. Во-первых, это позволит нам быть независимыми в вопросе закупки комплектующих, ведь ДТРЗ сможет закрыть годовую потребность Укрзализныци в тормозных колодках данного типа. Во-вторых - улучшит состояние безопасности движения. И самое важное - мы сможем загрузить на 100% литейный цех завода, а это сохранение рабочих мест и наших железнодорожных кадров», - отметил член правления Укрзализныци.

Франтишек Буреш напомнил, что ДТРЗ ежемесячно может производить от 2 до 4 тыс. тормозных колодок, тогда как месячная потребность Укрзализныци в колодках данного типа составляет до 5 тыс. единиц.

Напомним, что согласно стратегии развития Укрзализныци на 2019-2023 годы, компания будет разделена на четыре бизнес-вертикали по направлениям: грузовые перевозки, пассажирские перевозки, инфраструктура, производство и ремонт.

Как ранее сообщал председатель правления АО «Укрзализныця» Владимир Жмак, в 2021 году сумма инвестиций в обновление инфраструктуры, локомотивов, грузовых вагонов и пассажирских перевозок составит более 25 миллиардов гривен, из которых 4,1 миллиарда гривен - в локомотивное хозяйство.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс